бесплодие

16:25 05-12-2009 / Наталья Т.… / Москва, обратиться

Здравствуйте. Наконец-то сдали спермограмму. Мужу 41 год. Результаты такие: объем 3,5, вязкая, разжижение через 90 минут, вязкость 2,5 см, сер.-бел, запах специф., РН 7,5, мутная, слизи нет, количество в 1 мл -232, общее 812, активно-подвижные 76%, малоподвижные 7%, а+b 83%, отсутсвие поступательного 6%, неподвижные 11%, агглютинация ++, лейкоциты 6-8, лейкоциты-нет, макрофаги – нет, спермиофаги-нет, липоидные тельца-немного, амилоидные тельца нет, нормальные спермотазоиды 80%, спермотазоиды с норм. морфологией головки 65%, незрелые спрмотазоиды 2%, клетки спераиогенеза (на 100) 2-4, «остаточные тельца» немного.
Насколько я понимаю проблемы с подвижностью? Мы 5 мес. пытаемся забеременеть… Могут ли такие результаты сильно повлиять на зачатие? Что можно предпринять? Спасибо.

Ответы

# 23:52 07-12-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Проблем с подвижностью нет. Приведенная спермограмма не причина бесплодия.
# 11:32 08-12-2009 Наталья Т.…, обратиться
Спасибо большое! Муж расцвел и я тоже))