бесплодие

22:40 05-12-2009 / valya / москва, обратиться

Здравствуйте,доктор! Будьте добры,скажите диагноз.
Мужу 44года,результаты спермограммы:объем 2,8.цвет-сероватый,прозрачность-мутная,консистенция-жидкая,время разжижения-3,вязкось-0,1,рН-8,2,концентрация сперматозоидов-2,общее кол-во сперматозоидов-5,6,движение:а-5,b-1,c-19,d-75,a+b-6.
морфология:нормальные формы-28,патологические формы-66,незрелые смерматозоиды-6,клетки сперматогенеза-0,5.лейкоциты-0,1,эритроциты-нет,макрофаги-нет,микрофлора-нет,лецитиновые зерна-единич.,амолоидные тельца-нет,агглютинация-нет.
Готовясь к спермограмме,воздержание-3дня.
Мы были у 2-х врачей,один сказал-что нужно делать эко,второй сказал,что нужно пропить курс лечения(в него входит спеман,аевит,трентал),мы не знаем кому верить,очень хотим ребенка.Подскажите пожалуйста что делать?

Ответы

# 23:45 07-12-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
В подобной ситуации при тяжелых нарушениях сперматогенеза необходимо рассматривать проведение процедуры эко/икси.
# 22:32 08-12-2009 valya, обратиться
Здравствуйте,Борис Александрович! спасибо Вам за ответ.
Скажите пожалуйста, с таким анализом вообще нет никаких надежд на беременность естественным путем?
мне 23года,анализы все в порядке,у мужа тоже(все хорошо,кроме самого главного-спермограммы)
какова вероятность забеременеть с первой попытки при процедуре Эко\икси?

спасибо.
# 20:15 13-12-2009 valya, обратиться
продолжение к вопросу,заданному 05.12.2009г.

Здравствуйте,Борис Александрович! спасибо Вам за ответ.
Скажите пожалуйста, с таким анализом вообще нет никаких надежд на беременность естественным путем?
мне 23года,анализы все в порядке,у мужа тоже(все хорошо,кроме самого главного-спермограммы)
и если невозможно забеременеть естественным путем, какова вероятность забеременеть с первой попытки при процедуре Эко\икси?

заранне благодарю за ответ.