бесплодие

14:49 08-12-2009 / @аноним, обратиться

Добрый день , Борис Александрович. Мне 27. Замужем 4 года. У меня бесплодие 2 степени. В 2006 году (7-м месяце беременности) сделали кесарево сечение. В результате ребенок погиб. Уже 3 года не могу забеременить. Продолжительность цикла 26-28 дней. 3-го дня цикла сдала анализы на гормоны и ТОРЧ инфекции.
ТОРЧ Инфекция
Cytomegalavirus-IgG: 1.17
Herps simplex I-IgG: 1.15
ГОРМОНЫ
Кортизол: 76,67
Прогестерон: 0,17
Пролактин: 19,16
Лютенизирующий гормон: 5,18
Фолликулостимулирующий гормон: 11,71
Эстрадиол: 36,72
Тиреотропный гормон: 1,82
Трийодтронин свободный: 2,23
Тироксин свободный: 1,44
Тестостерон: 0,29
ЭКСПРЕСС ТЕСТ
Brucella Rosa Bengal: negative
И сделала компьютерная томография. Диагноз: Синдром пустого турецкого седла.
Часто сделаю фолликулометрию. Почти всегда бывает овуляция. Базальная температура тоже в порядке. То есть после 16 дня цикла выше 37 градусов.
СПЕРМОГРАММА МУЖА
Объем: 2,5 мл
Цвет: молочно-белая
Мутность: мутн
Вязкость: тягучая
Время разжижения: 25 минут
pH: 8.2
Сперматозоиды
кол-во в 1 мл 130 млн
кол-во живых спер-ов: 86%
кол-во мертвых спер-ов: 16%
активное подвижное: 60%
слабо подвижные: 26%
не подвижные: 14%
Морфологически
нормальные 81%
измененные: 19%
Патология
головки: 15%
тела: 2%
хвоста: 2%
клетки спермаотогенеза: 1%
лейкоциты: 14-15
эритроциты: 0-1
Спермаглютинация: ++
лецитиновые: +++

Один врач говорить без лапароскопию я не могу забеременить(лапароскопия это его бизнес), другая говорить и за гормоны, а третяя говорить воспаление матки. Лечилась уже почти 3 года. Несколько раз стимулировали с помощью клостильбегит и ХГ(10000 ед.), Достинекс.
Что Вы думаете о нашем положение? Кому верить?

Ответы

# 20:39 08-12-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Что Вы думаете о нашем положение? Кому верить?
Думаю, что нужно обследовать вас, и лапароскопия это наиболее правильный выбор для уточнения диагноза.
# 15:35 23-12-2009 сергей кузнецов…, обратиться
@аноним,
у вас элементарная психотравма...нужен бабушкин метод поставить клапан на место...продолжим...