бесплодие

15:06 11-12-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! мне 30 лет. Уже 6 лет хотим ребенка. Обследовались- пониженый прогестерон и баз. темп. не подним. выше 36.9. В апреле 2009 г сделала гистероскопию - гиперплазия эндометрия и микроаденоматоз. Врач кот. делал гистер. назначил диферелин. а мой врач зав.гин. назначил дюфастон 6 мес. каждый день по 1таб. а за диферелин сказал что такие препараты не желательно в таком возрасте. я пила 1 месяц дуф. и забеременела но на 3 нед. сорвалось.(баз.тем. была 36.8-36.9 а в день срыва упала до 36.7). Сейчас прошла УЗИ- на 10день цикла эндометрий 6.8 мм. На УЗИ сказали что нет гиперплазии. надо ли повторно делать гистерос.? Помогает ли дуфастон или только диферелин? Большое спасибо!!!

Ответы

# 17:41 13-12-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
надо ли повторно делать гистерос.?
Нет.
Помогает ли дуфастон или только диферелин?
В Вашем случае, как показала практика, да.