бесплодие

18:53 15-12-2009 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Мне 27 лет. Скажите, пожалуйста, можно ли забеременнеть на фоне приема препарата фемостон 1/10, Обрисую вкратце свою ситуацию. у мня были две замершие беременности ( 7 и 9 недель), Все анализы в норме, кариотипирование тоже, т.е. ни в первом ни во втором случае никто не нашел причины выкидыша. На данном этапе подготовки к беременности 3 мес.подряд измеряла базальную температуру, последние два цикла ановуляторные, со следующего цикла врач прописала фемостон 1/10 и сказала, что на фоне его можно беременнеть.Но я недавно прочитала, что беременность наступившая в цикле, которому предшествовал ановуляционный, грозит прерыванием или патологическим развитием плода. Вот теперь передо мной стоит вопрос: принимать фемостон и беременеть, или, пробовать беременеть без препарата?
Помогите пожалуйста советом! Заранее благодарна за ответ!

Ответы

# 22:40 16-12-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Фемостон хоть и не является противозачаточным препаратом, но наступление беременности на фоне его приема маловероятна.