бесплодие

14:52 16-12-2009 / таня / 0, обратиться

Я вышла замуж второй раз, но от первого брака сынок ,а во втором браке детей нету. Муж очень расстороен, у него никогда детей не было.Живем уже 8 лет. Я наблюдаюсь у гинеколога по поводу бесплодия. Делала лапароскопию.Потом сделала гистероскопию, диагноз был гиперплазия эндометрия. Абортов и выкидышей не было. После того как родила, поставила спираль, стояла 5 лет, потом сняла и опять поставил на 1 год. У меня был небольшой титер в хламидиях. У меня диагноз звучит так: Хронический эндометрит, гидросальпинск слева. Операцию сделали 10 апреля. Удалили трубу слева. Лапароскопия с гистерескопией. Но меня волнует вопрос. Написали так , что проходимость правой трубы сомнительно. Делала икси, пункцию взяли потом я перезвонила, там типа сказали что незрелая яйцеклетка.Вообщем я незнаю что делать.Но и мужа мало количество сперматозоидов.мужское бесплодие присутствует.
при сдаче спермаграммы , очень мало подвижных, принимал спермактин , результаты спермограммы: колличество эякулята 5млн. цвет серый,Рн7,3 время разжижения60 вязкость- 0.3, кол-во сперматозоидов в1мл-4млн., общее количество-20млн, активноподвижные-8% слабоподвижные-20% неподвижные-53% лейкоциты 0.75 слизь --трихомонады --.спермааглютинация ++колличество живых-47% сперматоциты 2% сперматиды 4 % ЛЕЦИТИНОВЫЕ ЗЕРНА СКУДНОЕ КОЛ-ВО эпителиалдьные клетки -1-1-2 лейкоциты 0-1-1 эритроциты-сперматофаги 0-1-1 как выяснить причину такого малого количество сперматозоидов?Может нужны другие препараты для поддержания сперматозоидов . с надеждой жду Вашего совета, спасибо!

Ответы

# 22:32 16-12-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Исходя из приведенных данных рассматривается только один вариант- проведение программы икси.