бесплодие

10:36 21-12-2009 / Аноним, обратиться

Возраст 29
Первый день последней менструации 6 ноября
Была стимуляция овуляции!!!
ожидаемы срок беременности 6 нед.
Тело матки увеличено до 6 нед
Размеры 66*66*50мм
Контуры ровные четкие, Эхоструктура миометрия однородная
Фибрамитозные узлы не выявлены
Эхогенность миометрия в норме
Толщина стенок тела матки до 15 мм
Эндометрий до 18 мм повышенной эхогенности
Полость матки в нижней части(под плодным яйцом)расширена до 5 мм
В полости матки ближе ко дну, плодное яйцо, средний внутренний диаметр плодного яйца 13,5мм с одним эмбрионом КТР2,3 мм, серцебиение+, желтый мешочек до 1,4 мм в диаметре
Шейка матки размеры 38*27мм
Эхоструктура однородная
Цервикальный канал не расширен, внутренний зева закрыт
Правый яичник не увеличин
Размеры 38*24*28 мм содержит фолликулы до 2 мм и одно гипоэхогенное округлое образование 19*18 при ЦДК васкуляризация по контуру(желтое тело)
Левый яичник.Увеличен
Размеры 40*35*37 мм содержит фолликулы по 2-3 мм и три гипо-и анэхогенных образования в диаметре до 2 см(кисты желтого тела)
Свободной жидкости в малом тазу не выявлено
Сосуды малого таза не расширены
Повздошная область с обеих сторон без особенностей, увеличенных Л.узлов не выявлено
Заключение; УЗ признаки маточной беременности, плодное яйцо и эмбрион соответствует 6 нед беременности, угроза прерывания беременности, полость матки в нижней части расширена, желтое тело в правом яичнике, и кисты желтого тела в левом яичнике.
Консультация Генеколога.
Я проконсультировалась со своим Генекологом. По телефону, прочитала УЗИ( он сейчас в отпуске) назначил мне Дюфастон (первую неделю по 4 таблетки, а вторые две недели по 3 таб) свечи Папаверина по две в течении трех недель.
Пью витамины для беременных Центрум- Матерна.
Неделю назад сдавала на Прогестерон был почти 300, а по УЗИ угроза!
Скажите пожалуйста может еще, что нужно принимать, или этого лечения хватит..
Я читала, что при угрозе внутримышечно Ношпу колят, Магнезиум..пьют Витамин дополнительно Магне Б6 по две штуки..
Беременность очень долгожданная.. я очень боюсь ее потерять.. помогите, пожалуйста советом..!!!!!!!!Что сделать, что бы ее сохранить…….

Ответы

# 10:39 21-12-2009 Аноним, обратиться
чувствую себя хорошо,живот не болит, кровяных выделений нет, только токсикоз мучает!!!
# 22:52 21-12-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Наиболее важным препаратом для сохранения беременности на ранних сроках является препараты прогестерона (Дюфастон в том числе) Предложенные дозы вполне адекватны.
# 20:24 23-12-2009 Алина, обратиться
Аноним,
скажите пожалуйста- а по какой схеме вам была назначена стимуляция овуляции??назовите препараты и их дозы!!!!!!спасибо..
# 21:22 24-12-2009 Аноним, обратиться
Алина,
Клостилебегид..с 5по 9 день цикла и ХГЧ укол 1.000 ЕД когда фолликул был 21 мм..с 11 по 16 прогинова ..и с 16 по 25 день цикла Дюфастон.
контроль УЗи на 10.12.14.16 день цикла, что бы не пропустить овуляцию!
# 23:32 16-01-2010 Аноним, обратиться
Каменецкий Борис Александрович,
Здравствуйте! Объясните пожалуйста что означает если на 19-й день нет доминирующего фолликула?Цикл до 50 дней, сделала УЗИ :форма матки -правильная, контуры- ровные,границы- чёткие,смещения тела матки нет, размеры тела матки- 52*36*47,не увеличена,структура миометрия- не изменена,М-эхо симметрично относительно стенок матки с разными контурами в виде полоски средней интенсивности отражения УЗ, особенности М-эха 3 мм, эховключения в полости матки нет ,правый яичник-32*19*31, левый 34*16*32,объёмных образований нет.М- эхо в виде гипоэх.. полоски толщиной 7 мм,доминирующего фолликула не визуализируется.. Пила Прогинову, затем Дюфастон, но беременность не наступила.Объясните почему?
# 23:35 16-01-2010 Аноним, обратиться
Что означает если на 19-й день цикла нет доминирующего фолликула?