бесплодие

10:02 20-12-2001 / Лена, обратиться

Здравстуйте доктор. Во время кесарево сечения у меня удалили матку, теперь диагноз фиброзно- кистозная мастопатия, врач поиронизировал и сказал, что вылечить меня могут только нормальные роды и продолжительное кормление грудью, иначе будет рак. Скажите, в современной медицине могут пересадить матку или нет, и где, если да? Глупый вопрос, но в моем случае и не это спросишь. Еще я где- то слышала по телевизору, но не запомнила где (мне это тогда не надо было), в России есть институт в котором берут яйцеклетку одной женщины оплодотворяют ее и пересаживают в матку сурогатной матери, она рожает и отдает ребенка его родителям (так якобы делают богатые женщины, которым лень самим рожать). Где этот институт, и сколько такая операция стоит, потому что сама я не богатая(работаю учителем и муж тоже, ради того, чтобы родить ребенка пошла бы на что угодно, но увы. Не могли бы вы ответить на эти вопросы, пожалуйста. Живу в Казахстане и здесь о подобных операциях и институтах не слышно.

Ответы

# 19:21 20-12-2001 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Начну с Вашего первого вопроса: матку никто и нигде Ва не пересадит. Второе: Ваши страхи по поводу рака молочной железы мягко сказать преувеличины. Сразу оговорюсь, это не означает, что Вам не нужно наблюдаться (хотя бы один раз в год) у маммолога/ онколога. И последнее: НИИ АиГ им. Д. О. Отта (Санкт- Петербург)в котором я работаю, уже не первый год занимается программами суррогатного материнства и донорства яйцеклетки. Подробную информацию Вы можете получить по телефонам: (812)3282251 и 3289822.
# 08:07 22-12-2001 Лена, обратиться
Спасибо большое за ответ.