бесплодие

18:47 20-12-2001 / Lida, обратиться

Ja planiruu sdelat" EKO. Skagite pogaluisto, kak dolgo ja dolgna prinimat" "Decapeptyl" i primerno s kakogo dnja mne budet nasnachen Menogon + Prednisalon? Delo w tom chto ja giwu sa granizei i plocho ponimau jasik, poetomu ja chotela bi orientirowat"sa. Esli budut gasitsa moi gormoni t. e menja wwedut w menopausu, budet li u menja menstruazia, wo wremja poluchenia etogo preparata? Esli da to s kakogo dnja budet idti stimuljazia jaichnikow preparatom Megonom, a mne budut uspolsowat" ego. Saranee blagodaru.

Ответы

# 19:41 20-12-2001 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Ув. Lida!
Наиболее распостраненным и эффективным на сегодняшний день является т. н. "long- protocol", при котором а- ГнРГ (Декапептил или аналоги) назначают с 21 дня вашего цикла. Через 10- 12 дней, как правило, начинается прием ЧМГ (Хумегон, Пергонал, Пурегон . .. .. .. .. .. ). По времени начало приема этих препаратов, как правило совпадает с менструацией. Введение этих препаратов осуществляется под УЗ- контролем и длится 10- 12 дней, после чего производится пункция яичников.