бесплодие

23:14 20-12-2001 / Анжела, обратиться

Здравствуйте, Доктор! На 8- 10 неделе у меня произошел выкидыш. Скажите, я смогу еще иметь детей (мне 29 лет, по части гинекологии раньше проблем не было). Заранее благодарна, Анжела.

Ответы

# 08:47 21-12-2001 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Анжела! Если бы после самопроизвольного аборта женщины больше не рожали, то мы, наверное, уже бы вымерли. Думаю, что имеет смысл уточнить причины выкидыша (обследование на скрытые инфекции, консультация иммунолога, исключить эндокринные причины) и. .. даже если причина не будет установлена, не делать из этого каких- либо глобальных выводов. Успехов.