бесплодие

04:02 22-12-2001 / Даша, обратиться

Мне 29 лет, последние 8 лет у меня нет менструации. Врачи ставят диагноз истощение яичников и предлагают пожизненный прием гормональных таблеток. У меня есть шансы восстановить функции яичников, смогу ли я забеременеть?

Ответы

# 14:02 22-12-2001 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Если диагноз действительно такой, то говорить, к сожалению, возможно только о применении донорских программ.
# 19:26 23-12-2001 Даша, обратиться
Донорская программа - это значит операция, пересадка, т. е. мои яичники свою функцию выполнили? Я какое- то время принимала Три- регол и месячные приходили вовремя, может они не совсем "умерли"?
# 22:21 23-12-2001 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Ув. Даша! Заочно невозможно поставить диагноз, но судя по Вашему описанию речь действительно идет о преждевременном истощенни яичников. Менструальноподобные выделения при приеме контрацептивов в данном случае связаны не сизменениями в яичниках, а с циклическими изменениями в матке. Еще раз хочу подчеркнуть, что заочно можно только предполагать, но не делать каких- либо выводов.