бесплодие

11:25 24-12-2001 / Юлия, обратиться

Здравствуйте, доктор. У меня СПКЯ и еще киста довольно большая, до 4 см. Не могу заберементь уже в течение года. Реально ли мне забеременеть или необходимо хирургическое вмешательство?

Ответы

# 20:04 24-12-2001 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Если попытка консервативного лечения оказалась неудачной, то это является поводом для цитологической верификации яичникового образования (нужно делать операцию, как минимум, для уточнения диагноза).