бесплодие

18:49 28-12-2001 / Lena, обратиться

Бесплодие 4 года. Последнее лечение было: клостилбегит и про- фази. Первый цикл овуляции не было. Разрыв капсулы не произошел. Второй цикл дозу про- фази увеличили. Овуляция наступила. Третий тоже нормально, но беременность не наступила. Проверили мужа, сказали с его стороны в порядке все. Четвертый цикл без клостилбегита фолликулы опять маленькие как до лечения 13- 14 мм. Я читала в инструкции что клостилбегит нельзя принимать больше трех месяцев, а врач назначила парлодел. Я не уверена что у меня пролактин повышен, а она говорит, что исследования показывают что это не обязательно, И очень хороший препарат, а толк что он хороший будет на мои недоразвитые фолликулы?

Ответы

# 09:42 29-12-2001 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Лена! Действительно существуют комбинированные схемы стимуляции овуляции с применением парлодела. Единственно о чем бы я хотел напомнить, что лечение должно начинаться после точного установления причины бесплодия. Наличие нарушения овуляции у Вас не исключает и других причин.