бесплодие

06:43 29-12-2001 / Наталья, обратиться

Мне 26 лет.
У меня не установился цикл месячных. Часто наблюдались перерывы между месячными по 2- 3 мес. В течение года пила "регевидон", месячные шли день в день. После прекращения приема препарата, месячные три месяца шли как положено, а потом опять начались большие перерывы. Мне прописали "микрофоллин". Месячные прошли во время, но на втором месяце от препарата началась сильная тошнота. Мне выписали "марвелон", но так как после "микрофоллина" я поправилась на 4 кг. , у меня появился целлюлит там, где его раньше небыло, принимать "марвелон" я не рискнула. Последний раз месячные были в сентябре. Судя по данным УЗИ, матка сокращается. Диагноз ставят "инфантилизм матки 1 ст. " Беременностей у меня не было. Врач говорит, что может и не быть. подскажи, пожалуйста, что мне делать.

Ответы

# 10:12 29-12-2001 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Инфантилизм матки 1 степени это весьма субъективный диагноз, и скорее всего, не является причиной бесплодия. Вам необходимо проконсультироваться у гинеколога- эндокринолога и после уточнения диагноза провести курс лечения.