бесплодие

23:30 05-01-2002 / Алёна, обратиться

Здравствуйте, доктор! Расскажите, пожалуйста, в чём состоит отличие между стимуляцией овуляции Клостилбегитом и Гонадотропинами. Почему, если на Клостилбегите происходит нормальная овуляция, но беременность не наступает, доктор рекомендует стимуляцию гонадотропинами? Зачатие в обоих случаях предполагается естественное. Заранее спасибо.

Ответы

# 14:56 06-01-2002 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
По сути и одна и другая схема имеют одну и ту же цель - добиться овуляции. Есть достаточно тонкие отличия в этих схемах (развитие эндометрия, состояние цервикальной слизи, количество доминантных фолликулов . .. ), которые, по- моему, в Вашем случае не сыграют решающей роли.
# 17:02 06-01-2002 Аноним, обратиться
Клостилбегит подавляет рост эндометрия
# 20:18 07-01-2002 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
вопрос к анониму:
а разве обэтом не упоминается в предидущем сообщении? ??