бесплодие

12:10 08-01-2002 / Люся, обратиться

Объясните, пожалуйста, почему базальную t надо измерять только утром для получения результатов при составления графика? Обычно она поднимается в течение дня, значит ли это , что увеличивается вероятность забеременеть? Спасибо

Ответы

# 00:08 09-01-2002 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Люся! В настоящее время существуют более точные методы определения овуляции у женщины (УЗ- мониторинг). Измерение базальной температуры, к сожалению, имеет достаточно малую диагностическую ценность (не более 40% совпадений) и применяется при отсутствии возможности проведения УЗ- мониторинга.