бесплодие

20:06 10-01-2002 / Оля (И.Б. 3387…, обратиться

Уважаемый доктор! Хочу узнать Ваше мнение. Мы с мужем очень хотим ребенка. С мая 2001 года не предохраняемся. Беременность не наступает. И я и мой муж сдавали анализы. Мой лечащий врач говорит, что овуляция есть, забеременеть я могу. У мужа плохая спермограмма и повышенные лейкоциты + варикоцеле. Вопрос: 1. как вы относитесь к операции по варикоцеле? 2. Есть ли шанс забеременеть без операции? 3. Где можно сделать качественно и относительно недорого спермограмму? . 4. Можно ли узнать Ваш e- mail для подробной информации? С уважением, Ольга

Ответы

# 19:35 11-01-2002 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
По поводу оператавного вмешательства Вашуму мужу лучше проконсультироваться у андролога. По поводу Вашего второго вопроса - отстутствие беременности в течение года регулярной половой жизни определено как бесплодие (хотя как и везде могут быть исключения). Подробную информацию Вы сможете получить, если позвоните по телефону центра (812)3282251