бесплодие

13:59 11-01-2002 / Ирина, обратиться

Я сейчас нахожусь в больнице, пытаюсь пройти курс физиотерапии, прописали: лазеротерапия, курс трихопола, нистатин и гентомецин. Скажите, эффективно ли это при спаечном процессе? 2 года назад был уреаплазмос.

Ответы

# 19:44 11-01-2002 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Если спаечный процесс вызывает болевые ощущения, то эта терапия даст наверное сможет дать результат. Что же касается "рассасывания" уже имеющихся спаек, то Вы можете провести экспиремент самостоятельно. Если у Вас на теле есть даже незначительный рубец (допустим после аппендэктомии) попросите, чтобы лазером воздействовали и на этот рубец. Если этот рубец исчезнет, то же самое произойдет и со спайками, ну, а если останется на месте . .. .. .