бесплодие

14:09 11-01-2002 / Юлия (И.Б. 1016…, обратиться

Спасибо за ответ про связь воздержания и результатов спермограммы. Ниже привожу результаты спермограммы (напомню, воздержание - месяц). Что может быть связано с длительным воздержанием, а что и так было:
Количество эякулята- 4мм(? ) Норма- 2- 4мл;
Внешний вид, Время разжижения, Вязкость, Запах- норма;
Концентрация - 40* 1000000 Норма- 60 млн в 1мл;
А- активно- поступательное- 2% Норма- более 20% ;
Б- медленное- поступательное- 10% Норма- до 30% ;
С- маятникообразное- 36% Норма- - -;
Д- неподвижные- 52% Норма- до 25% ;
Морология (Морфология ? )сперматозоидов:
нормальные- 56% Норма- более 70% ;
дегенеративные- 44% Норма- менее 25% ;
Лецитиновые зерна- 1- 3* (неразборчиво) Норма- до 7- 10 в поле зрения;
Спермоагглютинация + + Норма- не должно быть;
Эпителиальные клетки- мало Норма- единичные;

И еще вопрос: врач, делавшая анализ, удивилась, что у мужа при таком воздержании нет поллюций. В норме они должны быть?

Ответы

# 19:50 11-01-2002 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Попросите вопрос про поллюции прокоментировать андролога. Что же касается спермограммы, то здесь даже если делать поправку на воздержание серьезные отклонения от нормы.