бесплодие

15:04 11-01-2002 / Алена, обратиться

Как проверить есть ли у меня овуляция.
Заранее спасибо

Ответы

# 17:14 11-01-2002 Наташа, обратиться
Алена, 1)Можно измерять БТ. 2)Купить тесты для определения овуляции, но они довольно дорогие (примерно 130 рублей один).
# 18:01 11-01-2002 Оля, обратиться
А как этим тестами пользоваться?
# 18:59 11-01-2002 Юля, обратиться
Вообще то это достаточно подробно описано на упаковке: где то за 17 дней до ожидаемой менструации начинаете тестировать утреннюю порцию мочи (так же как на беременность). Тест реагирует на скачок ЛГ (гормон такой), который бывает перед овуляцией. Если тест сработал (две полоски, причем вторая такая же по яркости или ярче, чем контрольная), то дальше тестировать не нужно- в течение последующих 36 часов (так пишут на тесте, но врачи говорят 12- 24) овуляция произойдет.
# 19:56 11-01-2002 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Проведите уз- мониторинг. Одного цикла будет достаточно для постановки точного диагноза.