бесплодие

13:48 16-01-2002 / Светлана…, обратиться

Скажите, пожалуйста, тест крови на В- ХГЧ, сдаланный за 4 дня до предполагаемых мес. дал рез- т 6, 98 мЕд/ мл. Можно ли быть 100% уверенной, что беременности нет или нужно повторить анализ через несколько дней.

Ответы

# 08:49 17-01-2002 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Нужно повторить анализ после задержки месячных
# 10:04 17-01-2002 Светлана…, обратиться
Спасибо за ответ. А нужно ли продолжать пить дюфастон (пью его с 18 дня цикла- цикл 32 дня). Ведь, насколько я понимаю, если его продолжать пить месячные могут не придти, пока не прекратить, а если есть беременность, она может прерватьтся из за резкого падения уровня прогестерона.
# 09:16 18-01-2002 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Если эта беременность Вам нужна, то естественно необходимо продолжить прием препарата. В случае отрицательного результата на 34- 36 день цикла - прекратить.