бесплодие

15:04 23-01-2002 / Виктория…, обратиться

Большое спасибо за Вашу познавательную страничку!
В июле 2001 года мне удалили внутриматочную спираль, которая у меня стояля 6 лет и с тех пор мы пытаемся зачать ребёнка, но пока безрезультатно.
Менструальный цикл у меня регулярный 28- 30 дней.
В декабре у меня была менструация только один день, а в январе менструация наступила на 4 дня раньше (такого раньше никогда не было), кровяные
выделения были очень обильные, в виде коричневых сгустков.
Подскажите пожалуйста, стоит ли мне обратиться к врачу по поводу бесплодия или нужно ещё подождать? Может быть у меня не наступает овуляция?
Мне 36 лет, я уже имею двоих детей от того же самого мужа, и с их зачатием у меня не было никаких проблем.
Заранее благодарна.
С уважением
Виктория
vic@sirena. dk

Ответы

# 15:40 23-01-2002 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Виктория!
После удвления ВМС желательно всегда проводить антибактериальную терапию в дни менструации, а в последующем и курс физиолечения. Перед планированием беременности Вам желательно побывать у гинеколога и возможно провести подготовку. Обратитесь на ГОСПИТАЛЬ. РУ
# 15:46 23-01-2002 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
После года регулярной половой жизни и отсутствии беременности есть повод для беспокойства.