бесплодие

10:54 25-01-2002 / Анна, 42 Года.…, обратиться

Здравствуйте, всерьез задумались с мужем о рождении ребенка. Ранее было 2 беременности. (и две прерванные). Живем открыто 6 месяцев. Была у врача. Нашли воспаление придатков матки. И я успешно прошла курс оздоровительных процедур. Может быть есть какие нибудь препараты? Слышала, что после приема контрацептивов шанс забеременнеть повышается. Правда ли это?
Доктор, что Вы могли бы мне посоветовать. Заранее благодарю.

Ответы

# 11:10 25-01-2002 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Стандартным ответом в этой ситуации была бы рекомендация подождать еще пол года и уж затем говорить о наличии проблемы, однако возраст 42 года нельзя назвать серединой репродуктивного периода женщины, и наверное через 2- 3 месяца имеет смысл начинать обследование по бесплодию.