бесплодие

10:39 06-02-2002 / Елена, обратиться

Здравствуйте!
Возраст 28лет.
Идет 10неделя беременности, если считать от последней менструации (или 8недель, если от момента зачатия). Сдавали кровь на гемостазиограмму.
Результаты такие
Плазменное звено
АВР 48 (норма 60- 70)
АЧТВ 26 (20- 40)
коллаген 20
РКМТ- отриц.
Тромбоэластограмма
Г+ К 8 13/ 11 (19- 27)
ма 70(48- 52)
ИТП 77 (20- 40)
Функция тромбоцитов АДФ 78
Адреналин 75
Ристомицин 70 (30- 50)

Заключение написали такое.
Хронометрическая структурная гиперкоагуляция(написано нечетко- могу ошибаться).
Гиперагрегация тромбоцитов на фоне снижения функциональной активности. Признаков внутрисосудистого свертывания крови нет.

Первый вопрос такой- может ли это негативно повлиять на течение беременности? Если да- то что следует предпринять?
Можно ли сделать в данной ситуации озонотерапию (забор крови из вены, перемешивание ее с озоном и ввод обратно в вену)? Это процедура насколько я знаю разжижает кровь и повышает иммунитет (хотя от нее могут выскочить инфекции типа герпеса и навредить плоду). Титры герпеса 1 и 2 типа немного повышены по результатам недавних анализов.
Можно ли сделать серию уколов вакцины антигерпетической? Будет ли это эффективно и не повредит ли плоду?

Заранее благодарен.

Ответы

# 08:50 07-02-2002 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Беременной пациентке нельзя заниматься самолечением. Ваш доктор правильно сделал, назначив Вам обследование, значит и выводы он сделает правильно. Доверьтесь доктору!