бесплодие

21:15 06-02-2002 / Kler, обратиться

Расскажите, пожалуйста, каким образом проверяется проходимость маточных труб. Болезненна ли эта процедура? Имеет ли осложнения?

Ответы

# 08:40 07-02-2002 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Наиболее распространенный и информативный вариант - рентгенотелевизионная гистеросальпингография (рентгеновское исследование маточных труб), сейчас еще используется ультразвуковая сальпингография, но она значительно менее информативна. Процедура болезненная, но эта боль терпимая. Результат исследования важней этой боли.
Всего доброго. Для выбора клиники проведения исследования обратитесь на ГОСПИТАЛЬ. РУ