бесплодие

10:30 08-02-2002 / Аноним, обратиться

Очень вкратце у меня такая ситуация. Бесплодие первичное, цикл 30 дней, мес. 6, как часы. Сейчас стукнуло уже 29 лет. Пытаемся в течение 4 лет. За это время я намерила кучу графиков и они просто идеальные, как везде пишу. 1 фаза 36, 4- 36, 6, подъем 2- 3 дня и во вторую фазу 37- 37, 1 (правда 10- 12 дней). Но врачи говорят все замечательно. Я решила проверять овуляцию при помощи УЗИ. И о ужас! !! Овуляции нет. Делал 4 раза. На 13и 14 дни справа и слева мелкие фолликулы (максимум 1 фолликул 11мм), эндометрий 12- 14мм. На 18 и 20 день, когда температура уже 37, желтого тела нет, жидкости нет, фолликулы в таком же состоянии. У меня выявили микропролактилому 0, 5 см, повышен пролактин 700 (при норме до 500), принимаю парлодел, хотя один профессор сказал его не пить, т. к. цикл сохраненный.
Объясните, пожалуйста, почему тогда мой график 2- х фазный и действительно ли не происходит овуляция? Есть ли шанс провести успешную стимуляцию и инсеминацию? Спасибо!

Ответы

# 10:48 08-02-2002 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Измерение базальной температуры, видимо, передается российским женщинам с молоком матери, однако как показывают исследования лишь в 40% случаев изменения базальной температуры соответствуют действительным овуляторным изменениям. Думаю, что решить проблему возможно. Обратитесь в специализированный центр по лечению бесплодия.
С уважением
к. м. н. Б. Каменецкий
За подробной информацией по поводу проведения процедуры ЭКО Вы можете обратиться в Центр по тел (812) 3282251 или 3289822 (кстати при ссылке на информацию полученную на этом сайте, первичная консультация будет бесплатной)