бесплодие

08:50 13-02-2002 / Marina, обратиться

Здравствуйте!
Я Вас очень прошу подсказать мне, что делать дальше. .. Дело в том, что при обследовании проходимости маточных труб (первичное бесплодие третий год) обнаружен в матке на эндометрии полип размером 0, 3х0, 3 см, правая труба не проходима, левая проходима, извита, в спайках. Прошу Вас помочь советом.
Спасибо!

Ответы

# 09:47 13-02-2002 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Я полагаю, что рекомендации по поводу выскабливания полости матки Вы уже получили. Что же касается бесплодия, то скорее всего два варианта: 1. Проведение лапароскопии с попыткой проведения реконструктивного вмешательства или констатации факта, что это сделать невозможно. 2. ЭКО. С уважением
к. м. н. Б. Каменецкий
За подробной информацией по поводу проведения процедуры ЭКО Вы можете обратиться в Центр по тел (812) 3282251 или 3289822 (кстати при ссылке на информацию полученную на этом сайте, первичная консультация будет бесплатной)