бесплодие

17:10 13-02-2002 / Надежда, обратиться

Здравствуйте, Борис Александрович! Мы с мужем наблюдаемся в центре планирования семьи. Не было венирических заболеваний (у обоих), беременности. У меня не созревает яйцеклетка. Циклы 32- 38 дней, бывают и больше. Где- то с 20- 26 д. ц. поднимается базальная температура, но это не в каждом цикле. В сентябре мне проводили стимуляцию овуляции (клостилбегит, микрофолин)- безрезультатно. У меня микроаденома гипофиза и при ней не рекомендуют проводить стимуляции. Что мне делать дальше? Подскажите пожалуйста. Заранее благодарна.

Ответы

# 10:18 14-02-2002 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Назначение коррегирующей гиперпролактинемию терапии, может привести к нормализации менструального цикла. При отсутствии эффекта в течение года, нужно будет рассматривать вопрос о применении ЭКО.