бесплодие

23:46 13-02-2002 / Пациентка…, обратиться

Уважаемый доктор! Рентген матки - сущий обман! страх и боль приводили к таким спазмам, что врачи ставили вторичное бесплодие из- за непроходимости и спаек! При лапароскопии все пролилось по трубам без проблем!
А некудышний анализ мужа? ! После анализов - беременности одна за другой, соответственно детям 4 и 5. 5. Нет, есть вещи науке неподвластные!

Ответы

# 10:26 14-02-2002 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
И вы совершенно правы в том, что информативность лапароскопии гораздо выше чем ГСГ, а применение комплексного обследования гораздо быстрее приводит к желаемому результату. Жаль только, что не все это понимают (и коллеги по цеху в том числе)