бесплодие

10:41 16-02-2002 / Ирина, обратиться

Скажите пожалуйста , как вредна стимуляция при искуственной инсеменации?
Могу ли я отказаться от стимуляции, и провести процедуру инсеменации без нее. Слышала что после этого бывают непредсказуемые последствия.
Так как у меня все нормально , а вот у мужа отсутствуют сперматозоиды, поэтому буду делать инсеменацию спермой донора.
Скажите пожалуйста , а кто вообще является донором спремы , а то как то страшно , кто потом родиться?
Каковы шансы на успех при искусственной инсеменации когда у женщины все нормально , а у мужчины- нет?

Ответы

# 13:39 16-02-2002 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Применять или не применять стимуляцию (при овуляторном цикле) это Ваше решение, однако вероятность наступления беременносьти при этом снижается. Донорами спермы являются мужчины, которые за материальное вознаграждение сдают сперму. Вероятность наступления беременности при донорской инсеминации не превышает 30% .