бесплодие

02:01 17-02-2002 / Наталия., обратиться

Уважаемый доктор! Прошу Вас дать мне квалифицированный ответ! Обязательно ли сдавать анализ крови на гормоны (пролактин, ЛГ, ФСГ, эстрадиол, прогестерон, тестостерон, кортизол)натощак утром? Или это непринципиально - можно сдать в теч. дня)? Заранее благодарна.

Ответы

# 15:10 17-02-2002 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Для кортизола утро это принципиально, для остальных принципиальным является - натощак. Для пролактина наоборот лучше через 3 часа после пробуждения.