бесплодие

12:52 21-02-2002 / Tata, обратиться

Какие побочные эффекты при ЭКО?
У меня есть выбор: лапароскопия или ЭКО.

Диагноз: Не беременею. Немного повышен был пролактин (пила бромкриптин - прол. снизился), ДЭА, Тестостерон - N, хотя есть волосы вокруг сосков (с детства), плюс стали появляться единичные на подбородке и на бедрах. Прописали дексаметазон. 1/ 4 табл. пью уже 6 мес. (Врач сказала, что это единственно мой препарат. )
У мужа спермограмма в - N.
В 1998 году (у меня было воспаление МТ) делали диагностическую лапароскопию. Ничего плохого тогда не обнаружили. (Показанием являлось постоянная субфебрильная температура. ) Впрочем температура субфебр. у меня и сейчас. Держится постоянно. Теперь врачи говорят что у меня гипотермия.
Лапароскопию (дырки в теле) просто так уж более делать не хочется. Единственно если это действительно очень оправдано.
Очень хотим детей.
Помогите, пожалуйста, сделать правильное решение.

Ответы

# 13:28 21-02-2002 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Я не думаю, что в данном случае имеет смысл повторять оперативное вмешательство, которое не дало эффекта и ни как не повлияло на тактику дальнейшего лечения.