бесплодие

15:42 21-02-2002 / Юлия (И.Б. 1793…, обратиться

Борис Александрович, скажите, пожалуйста, 1)могут ли гардинеллы быть причиной бесплодия (хламидиоз, уреаплазма и др. не обнаружены)? 2)Необходимо ли мужу сдавать анализы на все эти инфекции, мой гинеколог утверждает, что нет, т. к. у женщины они выявляются легче (т. е. что нашли у меня, то будет и у него)?
Спасибо.

Ответы

# 16:05 21-02-2002 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Как единственная причина - маловероятно. Что же касается исследования Вашего мужа, то я здесь не согласен с мнением Вашего врача и рекомендовал бы сдавать эти анализы параллельно.
# 16:15 21-02-2002 (И.Б. 17931), обратиться
Борис Александрович, еще один вопрос: доктор предлагает мне сдать какой- то анализ крови, который может выявить инфекции, не выявленные у меня обычным способом (почему- то очень надеется найти у меня хламидии). Как Вы считаете, следует ли мне это делать?
# 12:19 22-02-2002 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Я бы сделал посевы.