бесплодие

14:30 26-02-2002 / Alexa, обратиться

мне 40 лет. В 23 первый аборт. В 26 внематочная. С тех пор не беременела. Лет 6 назад выяснила, что нет овуляции. Фалликулы росли вроде до нормальных размеров, но потом не лопались, а уменьшались. Стимулировала но бесполезно. Сделала 3 года назад лапараскопию. Труба проходима. Потом все забросила. Теперь мое будущее зависит смогу ли родить. Я в принципе абсолютно здорова. Что посоветуете. Может что то новое появилось. .Спасибо. .

Ответы

# 16:49 26-02-2002 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
К сожалению на раздумье уже времени нет. Можно было бы попытаться решить проблему консервативно, но Ваш возраст подталкивает к более серьезным решениям. Я бы рекомендовал ЭКО (хотя и это не панацея) С уважением
к. м. н. Б. Каменецкий
За подробной информацией по поводу проведения процедуры ЭКО Вы можете обратиться в Центр по тел (812) 3282251 или 3289822 (кстати при ссылке на информацию полученную на этом сайте, первичная консультация будет бесплатной)
# 18:19 26-02-2002 Alexa, обратиться
к сожалению я живу в Кишиневе. .Возраст да. .но я поддерживаю форму (тренажерный зал )проблем по гинекологии нет. .всетаки попробовать стимуляцию еще раз . .я не боюсь родов. .
# 09:07 27-02-2002 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
По моему в Вашем первом сообщении Вы говорили о том, что стимуляция оказалась неэффективной? ??
# 09:44 27-02-2002 Алекса, обратиться
да неэфектной. .стимулировала таблетками клостилбегит и уколами профази. .вот и все что делала. .я в ужасе что мне надо ставить крест на беременность. .возможно вы рекомендуете другое. .или забыть. .