бесплодие

00:03 27-02-2002 / Наталия, 22 Г.…, обратиться

Уважаемый доктор! Я сдала анализ крови на гормоны на 6 день цикла - все в норме, кроме эстрадиола. Его показатель= 193, 26 пг/ мл (при норме фоллик. 30- 90; овулят. 120- 320; лютеин. фазы 60- 200. 1)Это значительное отклонение от нормы? 2)Какова роль эстрадиола? 3) Правильное ли соотношение гормонов ЛГ= 10, 20 мЕд/ мл (норма 0, 5- 12, 8) и ФСГ= 6, 57 (2, 7- 10, 5)? Лечусь. .. но не могу заберем- ть: ( Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 09:18 27-02-2002 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Повышенная концентрация эстрадиола в первую фаазу цикла может быть обусловлено: 1. наличием фолликулярной кисты 2. беременностью 3. началом овуляторного подъема эстрадиола (лучше исследовать на 2- 5 день). Все остальное в пределах нормы.
# 20:13 16-04-2010 Елена, обратиться
сдавала анализы на гормоны в первой и во второй стадии.В первой стадии гормоны в норме.
а во второй стадии менструального цикла не совсем понятны....
растолкуйте пожалуйста.
были сданы следующие анализы:
Пролактин - 374,2
Эстрадиол 67,4.
Прогестерон.
Какие отклонения от нормы ,если таковы имеются...Каковы последствия их.