бесплодие

10:49 12-03-2002 / Елена, обратиться

Уважаемый доктор!
Дело в том, что я собираюсь делать ЭКО в следующем месяце, если, конечно здоровье не подведет. Подскажите, пожалуйста, как может воздействовать герпес на вынашивание беременности, а также на будущего ребенка. Могут ли быть какие- либо пороки, болезни? У меня периодически он вскакивает чуть выше копчика, или на ягодице. Конечно я его лечила (делала лазеротерапию с линиментом циклоферона, в кровь- циклоферон, различные иммуностимулирующие препараты, витамины, но говорят он очень плохо лечиться). Вообщем, как только у меня иммунитет ослаблен, он сразу вскакивает.
Что Вы посоветуете в моем случае, и на что он может повлиять?

Ответы

# 11:44 12-03-2002 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Рецидив герпетической инфекции во время беременности увеличивает риск ее прерывания. Внутриутробное заражение плода маловероятно. При рецедиве герпетической инфекции перед родами предпочтительно родоразрешение путем кесарева сечения.
# 22:07 12-03-2002 Аноним, обратиться
Сходите в Институт иммунологии Каширское шоссе, 24 доктор Чувиров Геннадий Николаевич каб. 112 Я также мучилась и потратила много лет, чтобы найти и вылечить этого доктора! тел. 116- 48- 84предварительно можно позвонить и договорится о приеме.
# 22:11 12-03-2002 Аноним, обратиться
В предложении опечатка: надо читать . .. .чтобы найти и вылечится от этого недуга. тел. доктора 116- 48- 84 город Москва