бесплодие

09:40 18-03-2002 / Ольга., обратиться

Доктор, спасибо за ответ по поводу овуляции на 26 день цикла. Но разве баз темп не является конкретным методом? я пользуюсь аппаратом Мини- софия. Все мед. сайты сейчас пропагандируют женщин измерять баз. темп. чтобы узнать о состоянии своего цикла.

Ответы

# 09:05 19-03-2002 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Данные литературы (обзор зарубежных исследователей за 2000 год) оценивают эффективность метода не более чем 40% . Не думаю, что в специализированных учреждения по лечению бесплодия, будут расценивать это исследование как ведущее для постановки диагноза.