бесплодие

14:16 20-03-2002 / Ирина, обратиться

Принимала клостилбегит с 5- 9 день, затем прогестерон 1 мл в\ м на 28, 34 день. Кровянистые выделения появились на 26 день, тест был положительный. В предполагаемые 3 недели- УЗИ- киста одного яичника и шейки, в другом фолликулы 22 мм, эндометрий 4мм, плода нет, но беременность под вопросом, т. к. у меня миома, а она , якобы, маскирует беременность. Сейчас должно быть 5 недель. Продолжаются кровянистые очень скудные слизистые выделения, иногда чуть больше и ярче, тогда выходит маленький сгусток. Темп. прыгает- 36, 8- 37, 2, болит грудь, тест отрицательный. Значит ли это, что вместо беременности я получила гормональный дисбаланс? Насколько ситуация фатальна? Спасибо за ответ.

Ответы

# 09:02 21-03-2002 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Назначение прогестерона пролонирует менструальный цикл. После отмены препаратов, цикл как правило, восстанвливается самостоятельно.