бесплодие

11:07 21-03-2002 / Елена, обратиться

Здравствуйте, доктор! Сейчас рекламируется препарат Ременс для улучшения менструального цикла. У меня овуляторное бесплодие и проблемы с циклом. Менструации хотя и регулярные, но с предшествующими мажущими выделениями. Несколько лет назад был острый сальпингит. Через несколько месяцев я планирую возобновить лечение бесплодия путём стимуляции и возможно инсеменации. Имеет ли смысл мне пока попринимать Ременс? Обязательна ли до этого консультация врача? Заранее спасибо.

Ответы

# 15:35 21-03-2002 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Любые препараты (и гомеопатические в том числе) должны быть назначены врачем.