бесплодие

10:12 03-04-2002 / Инна, обратиться

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у меня было два выкидыша, кроме герпеса ничего не обнаружили.
Может ли он быть причиной выкидышей? И как лечиться?

Ответы

# 14:26 03-04-2002 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Инна!
Выявление антител к вирусу герпеса в крови не расценивается как заболевание. О заболевании, которое может оказать влияние на течение беременности можно говорить при наличии клинических проявлений (высыпания на коже и слизистых . .. .) Увеличение риска прерывания беременности описано только в том случае, если заболевание возникло при беременности впервые.
Что же касается причин, то наиболее вероятными являются: инфекция, гормональные нарушения, иммунологичексий и генетический факторы. Исходя из этого и должны быть проведены консультации специалистов.