бесплодие

11:25 19-04-2002 / Марина, обратиться

Доктор, я читала Ваши ответы по Б. Т. Большое спасибо. Очень хорошая и ценная информация. Но случилось то, о чём у Вас там не говорится. Мой график Б. Т. стал слишком ровный, просто какая- то линия смерти ; 1 фаза все дни ровно 36, 6, 2 фаза все дни ровно 37, 0. Горм. табл. не принимаю. Что случилость ?

Ответы

# 09:03 20-04-2002 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Если Вы читали внимательно то и этот вариант там описан "Повышение базальной температуры происходит, как считает ряд авторов (Moghissi K. S. , Syner F. N. , Evans T. N. , 1972; Ross G. T. ,Cargille C. M. , Lipsett M. B. , Rayford P. L. , Marshal J. R. , Strott C. A. , Rodbard D. ,1970), когда уровень прогестерона в сыворотке крови превышает 2, 5- 4, 0 нг/ мл (7, 6- 12, 7 нмоль/ л). Однако, монофазная базальная температура была выявлена у ряда пациентов с нормальным уровнем прогестерона во вторую фазу цикла (Johansson E. D. B. , Larsson- Cohn U. , Genizell G. ,1970). Кроме того, монофазная базальная температура отмечена, приблизительно, при 20% овуляторных циклов (Bauman J. E. , 1981; Moghissi K. S. ,1976). " Скорее всего речь идет о нормальном двухфазном цикле без выраженного предовуляторного снижения температуры.
Самое важное это не задача, которую Вы хотите решить при применениии этого метода. Если определить день овуляции, то гораздо проще это сделать после проведения уз- мониторинга овуляции.