бесплодие

18:49 23-04-2002 / Сергей, обратиться

Какой препарат выбрать при подготовке к процедуре ЭКО- ИКСИ? Мы с женой проходим курс ЭКО в центре ЭКО на Ленинском пр- те, 8. Врач рекомендует применять для стимуляции овуляции "Пергонал" (Serono Pharma), который можно купить только в этом центре и еще в одном месте в Москве. СтОит этот препарат 600 руб. /амп. В интернете же во многих местах я прочитал, что "Пергонал" абсолютно идентичен по составу "Меногону" (Feering), который можно легко купить в Москве значительно дешевле (около 400руб. /амп), и отличаются эти препараты только производителем. Существуют ли на самом деле какие- то отличия, другими словами оправдана ли существенная разница в цене, или нет?
Спасибо.

Ответы

# 18:55 23-04-2002 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Нет не оправдана. Это действительно идентичные препараты разных производителей.