бесплодие

22:59 23-04-2002 / Mery, обратиться

Zdravstvuyte! Ya xotela bi prokonsultirovatsya, esli Vas ne zatrudnit. Ya zamujem 10 let, mne 31 i muju 32. Na protyajenii etix let ya bez uspeshno lechilas i ne pravilno. 01. 07. 01. mne sdelalilaporoskopiyu v Mejdunarodnom Centre Reproduktivnoy Medicini im. Otta v Sankt- Piterburge. Mne postavili diagnoz: Xronicheskiy 2- x storonniy salpingoooforit, spaechniy process malogo taza i bryushnoy polosti. Anovulyaciya. Polikistoz yaichnikov. Mne rassekli spayki, sdelali 2- x storonniy salpingoovariofimbriolizis , 2- x storonnyu elektrokauterizaciyu yaichnikov. Zatem ya prinimala klostilbegit, dyufaston, profazi. Folikulli na 27 den cikla imeyut razmer do 3, 0 sm. Moy cikl 32 dnya. Teper mne propisali prednizolon so 2- go dnya cikla v techenii mesyaca po 1 tab 1raz v den, profazi i klostilbegit. Ya proveryalas na goromoni i infekciyu vse v norme u mujatoje vse v poryadke. Spermogramma v norme - - podvijnix 50- 60% . Ya boyus prinimat prednizolon. eto ne strashno? I ya xotela bi uznat kak vi schitaete esli u menya shans imet rebenka . Zaranee blagodaryu

Ответы

# 19:56 24-04-2002 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
имеет смысл проводить консервативную терапию бесплодия после проведенной вам операции не более чем в год. Если это не приведет к успеху, скорее всего нужно будет думать об ЭКО