бесплодие

08:45 26-04-2002 / Татьяна, 30 Лет…, обратиться

Здравствуйте, доктор.
В прошлом году у меня была замершая беременность на сроке 17 нед. , эмбрион остановился в развитии на 13 нед. В 12 нед. было сделано УЗИ, никаких отклонений обнаружено не было, примерно в это же время была вирусная инфекция (насморк, t - 37, 4, лечилась оксолиновой мазью). Во время беременности были сделаны анализы на инфекции (хламидии, токсоплазма, уреаплазма, микоплазма, ЦМВИ, вирус простого герпеса) - результат отрицательный. После выскабливания проводилось обследование: анализы на инфекции - результат тотже, 17КС в норме, пролактин и тестостерон в норме, сделан мониторинг фолликула (недостаточность II фазы цикла). Врач сказал, что наиболее вероятные причины: недостаточность II фазы и перенесенное простудное заболевание и порекомендовал для профилактики попить Дюфастон в течение 2- х циклов с 11- 25 день.
Скажите, пожалуйста, Ваше мнение по поводу диагноза и лечения.
Заранее благодарна.

Ответы

# 23:59 26-04-2002 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Думаю, что вирусная инфекция наиболее вероятная причина замершей беременности.