бесплодие

19:21 28-04-2002 / Злата, обратиться

Доктор, на фоне Клостилбегида овуляция на 17 день- но не беременею. Возможно плод не закрепляется? Чем можно простимулировать зачатие? Пожалуйста подскажите. К врачам в ЖК не хочу больше обращаться- только деньги берут. .. За деньги все назначают и добавляют"если хочешь- можешь попробовать".
Добавлю: месячные начались в 13 лет- цикл 31- 33 дня.
В 17 лет появились большие задержки 2- 3- 4 месяца.
Вышла замуж- не беременела.
Оказалось что у меня значительное отклонение матки от оси в левую сторону. С помощью маточного кольца(поставили на 3 месяца) мне выровняли положение матки. И "О ЧУДО! !! " Месячные регулировались, цикл- 32- 38 дней
П О М О Г И Т Е ! !!

Ответы

# 12:04 30-04-2002 Марина, обратиться
Таблетки дюфастон или инъекции 2, 5 % - ного прогестерона + витамин Е с 14 дня м. ц.
# 20:03 02-05-2002 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Невозможно назначать лечение без точного диагноза. Лечение по типу "давайте попробуем это, затем через год это, а если не поможет , то чере год вот это" заканчивается тем, что женщина обращается в специализированный центр по бесплодию уже в конце репродуктивного возраста. Вам в первую очередь необходимо провести обследование и поставить диагноз. В рамках этого форума очень часто задаются вопросы относительно предварительного обследования при бесплодии. Ниже я хотел бы привести перечень обследования перед проведением лечения, рекомендуемый в Международном Центре Репродуктивной Медицины (СПб) . Естественно, при выявлении какой- либо патологии этот перечень может быть изменен:

Обследование мужа:
1. спермограмма с учетом 3- 5 дней воздержания
2. морфологическое исследование сперматозоидов по Крюгеру
3. бактериологическое исследование эякулята

Обследование жены:
1. исследование состояния матки и проходимости маточных труб гистерография или гистероскопия и лапароскопия
2. анализы крови на ФСГ, ЛГ, Е2 (эстрадиол), Пролактин, Тестостерон, Прогестерон, Т3, Т4, ТТГ
3. обследование крови на наличие антиспермальных и антифосфолипидных антител
4. заключения узких специалистов по показаниям
5. бактериологическое исследование материала из уретры и цервикального канала на хламидии, микоплазму и уреаплазму

Кроме вышеперечисленного перед проведением процедуры ЭКО (если это необходимо), мы проводим ряд исследований, необходимых для проведения оперативного вмешательства.

С уважением
к. м. н. Б. Каменецкий
За подробной информацией по поводу проведения процедуры ЭКО Вы можете обратиться в Центр по тел (812) 3282251 или 3289822 (кстати при ссылке на информацию полученную на этом сайте, первичная консультация будет бесплатной)
# 18:29 12-05-2002 Злата, обратиться
спасибо маринка
# 18:29 12-05-2002 Злата, обратиться
спасибо маринка
# 18:29 12-05-2002 Злата, обратиться
спасибо маринка