бесплодие

22:01 28-04-2002 / Валерия, обратиться

Добрый вечер, доктор! Мы с мужем прошли лечение методом ЭКО\ ИКСИ. На 5 день был проведен перенос эмбрионов. Но 8 день после подсадки мне делали УЗИ яичников: доктор сказал, что они "очень хорошо заработали" и даже назначил анализ крови на бета- ХЧГ. Анализ не показал наличие беременности, поэтому теперь мы ждем "положенного" 14- го дня. лучше бы я его не делала! У меня вопрос: стоит ли еще надеяться или лучше смириться? Насколько объективен 8- й день после переноса бластоцист?

Ответы

# 22:11 28-04-2002 Валерия, обратиться
Если это имеет значение: единственная инъекция ХГЧ была проведена до пункции, после мне не назначали дополнительных из- за гиперстимуляции.
# 11:21 30-04-2002 Аноним, обратиться
Если ХГЧ был 0, то надеяться не на что
# 20:13 02-05-2002 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Анализ необходимо проводить на 14 день после переноса эмбрионов. Исследование , проведенное ранее этого срока - неинформативно.