бесплодие

04:34 28-05-2002 / Наталья, обратиться

Здравствуйте доктор. подскажите, пожалуйста, что может означать большое количество Эстрадиола - 191 при норме 30- 120(анализ на 7- й день цикла) остальные гормоны в норме. базальная температура в первой фазе 36, 7- 36, 8, вторая фаза 36, 9 - 37, 2. Цикл 25- 26 дней, подъем температуры на 13 - 16 день. на что вообще влияет эстрадиол. за ранее благодарна за ответ.

Ответы

# 08:31 28-05-2002 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Для Вас (я имею ввиду учитывая продолжительность Вашего цикла) это норма.
# 09:57 29-05-2002 Лейла, обратиться
Добрый день доктор, помомгите пожалуйста советом!
только что прочла Ваш ответ про эстрадиол Наталье - у меня тоже 26- 28 дневный цикл, а эстрадиол на 6- ой день цикла был 272, 5 pg/ мл (при норме лаборатории 30- 100 для фолликулиновой фазы), а еще пролактин был 0, 2 (при норме 1, 2- 15, 4)
Дело в том что у меня вторичное бесплодие - после мертворожденного на 7 месяце плода - причина - листериоз. Забеременела с первого непредохраняемого цикла. после родов 6 месяцев предохранялась и лечила листериоз и пиелонефрит, 4 месяца назад перестала предохраняться, но Б не наступает. Цикл не нарушен, выделения в норме, как были всегда. По данным УЗИ в марте у меня фолликул вырастал до 25 мм, а затем атрезировал - становился меньше в размерах. БТ поднималось медленно без резкого скачка. БТ двухфазное, но с каждым циклом 2- ая фаза все неустойчивей. В этом цикле пила микрофоллин в первую фазу, Сейчас пью дюфастон с 11 по 25 день цикла 2 раза в день по 1 таб. на 12 день БТ резко упала на 0, 3 градуса и в течении 2 дней поднялось на 0, 5 - то есть произошла овуляция. Но на самом деле УЗИ на 7 и 10 день доминантного фолликула не выявляло - только несколько антральных 5- 6 мм. В в чем по вашему может быть причина?