бесплодие

23:59 02-06-2002 / Наталья, обратиться

Доктор, какие клиники Вы можете порекомендовать для инвитро оплодотворения через суррогатную мать. Мне также нужно, чтобы суррогатная мать предоставлялась клиникой, т. к. у меня нет своей собственной. Конечно за плату.

Ответы

# 08:15 03-06-2002 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Программа "Суррогатное материнство" предназначена для женщин, которые не могут выносить беременность, и базируется на экстракорпоральном оплодотворении (ЭКО). Специалисты нашего Центра впервые в СНГ в 1995 году успешно осуществили эту программу. Мы располагаем самым большим опытом в этой области. В Центре существует « банк суррогатных матерей» , который включает обследованных здоровых женщин до 35 лет, имеющих собственных детей.
Вероятность наступления беременности определяется многими факторами и индивидуальна в каждом конкретном случае. В нашем Центре средняя частота наступления беременности в программе « суррогатного материнства» составляет 66, 7% , что значительно выше, чем в классической программе ЭКО.
Руководителем программы является ведущий специалист в этой области, один из ее создателей в России, кандидат медицинских наук, ассистент кафедры акушерства и гинекологии Санкт- Петербургского Государственного Медицинского Университета им. акад. И. П. Павлова, Эльвира Валентиновна Исакова (контактный телефон: / 812/ 328 - 98 - 22, тел/ факс: 328- 22- 51).
Объем обследования и характер подготовки определяется руководителем программы после первичной консультации. Обследование в соответствии с рекомендациями врача Вы можете пройти в МЦРМ или по месту жительства.
Стоимость полного цикла ЭКО в программе "суррогатного материнства" (без учета стоимости препаратов) на сегодняшний день составляет $ 2100. Расходы на препараты могут составить от $ 500 до $ 1000 и зависят от Вашей индивидуальной реакции на лекарства. При повторных попытках ЭКО предоставляются скидки.
Оплата процедуры проводится в рублях по курсу американского доллара на СПб фондовой бирже на день расчета.
Вся процедура ЭКО – амбулаторная. Однако, в процессе лечения может возникнуть необходимость кратковременной госпитализации.
Программа защищена Законом. В Семейном Кодексе РФ статьи 51 и 52 определяют юридические основы отношений суррогатной матери и генетических родителей. Центр не участвует в определении взаимоотношений сторон и не устанавливает стоимость « услуги суррогатной матери» . Договор о денежной компенсации – личное дело пациентов. Практическая реализация этой программы достаточно сложная, поэтому мы рекомендуем проводить ее только после консультации с юристом нашего Центра.
Мы готовы Вам помочь и сделаем все от нас зависящее, чтобы Вы были счастливы.

С уважением
к. м. н. Б. Каменецкий
http: // www. chat. ru/ ~ivf_spb/ boris. htm
e- mail: boris@bk3298. spb. edu
При ссылке на информацию, полученную на этом сайте, первичная консультация пациентов проводится бесплатно!
# 09:02 03-06-2002 Наталья, обратиться
Большое спасибо!
После операции мне вырезали матку, остался только резектированный левый яичник. через полгода после операции у меня возникла гормональная киста, она самоликвидировалась после плазмофареза, 2 месяца назад киста опять подросла на 2 см. Есть ли у меня шансы на качественную яйцеклетку?