бесплодие

22:07 03-06-2002 / Элина, обратиться

Четыре года назад было сделано кесарево сечение на 35 неделе беременности, ребенок погиб. В последние два года беременность не наступает ввиду эндометриоза тела матки. Овуляция есть, спермограмма нормальная. Существует ли возможность наступления беременности без приема декапептил- депо, золадекса и т. д. Есть ли возможность стать мамой? Может быть стоит только ЭКО?

Ответы

# 09:13 04-06-2002 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Возможность наступления беременности исключить конечно же нельзя, однако два года отсутствия беременности это уже повод для принятия решения в пользу ВРТ (если предпринимались попытки консервативной терапии).