бесплодие

15:32 16-06-2002 / Елена, обратиться

Здравствуйте доктор!
Только что пошла ЭКО, но безуспешно! В принципе чувствовала себя нормально, если не считать, что на следующий день после подсадки поднялась температура тела, очень высокая - 39. Может быть это из- за гиперстимуляции яичников, потому что это было. А еще моя главная проблема это герпес, который вскакивает все время в одном и том же месте - на ягодице у копчика. Вот и после этой температуры он у меня вскочил. Причем он уже рецидивирует, т. к. вскакивает раз в месяц а то и два. Но я его постоянно лечу, и витамины и колю (циклоферон, неовир) в прошлом году делала лазер крови и местно и все равно ничего не помогает. Не могу ввести в состояние ремиссии. Мог ли он повлиять на не наступление беременности и может быть Вы посоветуете что- нибудь для лечения? Хочу снова делать, вот только когда? (врач сказал, что е раньше, чем через 6 месяцев при условии, что он будет в состоянии ремиссии). Мне 32 года.
ПОЖАЛУЙСТА посоветуйте что- нибудь!

Ответы

# 13:21 17-06-2002 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Я полностью согласен с мнением Вашего врача. Что же касается лечения, то это действительно сложная проблема, и у нас в институте занимается этим целый отдел (иммунология).